ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS MASTICABLES

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS MASTICABLES
CN (Código): CN980573.9

Disponibilidad: En existencias

€ 5,32
BAYER

Entrega en 24h después de realizar el pedido si es antes de las 19h Leer más...

Contácta con nosotros en por teléfono al 969 387 268 o por e-mail info@farmaroy.com Contacto

Devolución integra de productos. Leer más...

Gastos de envío gratis desde 59€ Leer más...

Descripción del producto

Detalles

ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS MASTICABLES

Información adicional

Información adicional

Próxima Caducidad N/A
Indicaciones ASPIRINA 500 MG MASTICABLE, el ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, mens
Composición Cada comprimido masticable contiene: Como principio activo: ácido acetilsalicílico, 500 miligramos. Los demás componentes (excipientes) son: estearato de calcio, almidón de maíz, manitol (E-421), aspartamo (E-951), ácido ascórbico, ácido cítrico anhidro,
pdf http://www.farmaroy.es/pdfs/aspirina-500mg-10-comprimidos-masticables.pdf

Reseñas

Valorar El Producto

Estás Valorando: ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS MASTICABLES

¿Cómo valoras este producto? *

  1 estrella 2 estrellas 3 estrellas 4 estrellas 5 estrellas
Tu valoración

Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)