ASPIRINA COMPLEX 10 SOBRES

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

ASPIRINA COMPLEX 10 SOBRES
CN (Código): CN709527.9

Disponibilidad: En existencias

€ 7,32
BAYER

Entrega en 24h después de realizar el pedido si es antes de las 19h Leer más...

Contácta con nosotros en por teléfono al 969 387 268 o por e-mail info@farmaroy.com Contacto

Devolución integra de productos. Leer más...

Gastos de envío gratis desde 59€ Leer más...

Descripción del producto

Detalles

ASPIRINA COMPLEX 10 SOBRES

Información adicional

Información adicional

Próxima Caducidad N/A
Indicaciones ASPIRINA COMPLEX, Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursan con dolor leve o moderado, fiebre, congestión y secreción nasal, en adultos y adolescentes mayores de 16 años.
Composición Cada sobre contiene: Los principios activos son: ácido acetilsalicílico 500 mg, fenilefrina 8,21 mg (equivalente a 15,58 mg de fenilefrina bitartrato) y clorfenamina 1,41 mg (equivalente a 2 mg de clorfenamina maleato). Los demás componentes (excipientes)
pdf http://www.farmaroy.es/pdfs/aspirina-complex-10-sobres-g.pdf

Reseñas

Valorar El Producto

Estás Valorando: ASPIRINA COMPLEX 10 SOBRES

¿Cómo valoras este producto? *

  1 estrella 2 estrellas 3 estrellas 4 estrellas 5 estrellas
Tu valoración

Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)